X
X

Docentes

Docentes

  • Patricio Cendoya Hernández

    Cargo: Profesor Asociado
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos:
    Contacto: 41 2 204320
    Correo: pcendoya@udec.cl    

     

  • Alejandro Tudela Roman

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 3601
    Correo: atudela@udec.cl

  • Alex Schwarz Otto

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 1122
    Correo: alexschwarz@udec.cl

  • César León González

    Cargo: Director Rector. Instituto de Investigaciones
    Tecnológicos ITT UdeC
    Oficina: Edmundo Larenas N°270 interior
    Horario de atención alumnos:
    Contacto:
    41 2 204320
    Correo: cleon@udec.cl

     

     

     

  • Daniella Escribano Leiva

    Cargo: Profesora Asistente
    Oficina: 435
    Horario de atención: Sin horario definido
    Contacto: 7362 41-220 7362
    Correo: Describano@udec.cl

  • Fernando Cerda Carrizo

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 3596
    Correo: facerda@udec.cl

  • Gonzalo Montalva Alvarado

    Cargo: Profesor Asociado
    Oficina: Cuarto piso, edificio central de ingeniería, oficina 432
    Horario de atención alumnos: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves en la mañana
    Contacto: 41 2 204446
    Correo: gmontalva@udec.cl 

     

  • José Vargas Baecheler

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 4764
    Correo: jvargas@udec.cl

  • Juan Antonio Carrasco

    Cargo: Profesor Asociado
    Oficina: 440 Edificio Central, Facultad de Ingeniería
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41 2 203603
    Correo: j.carrasco@udec.cl

     

  • Luis Merino Quilodrán

    Cargo: Profesor Asistente
    Oficina 438
    Horario de atención: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 3595
    Correo:  luis.merino@udec.cl

     

  • Mario Valenzuela Oportus

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 3594
    Correo: marioval@udec.cl

  • Mónica Woywood Yokota

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 3602
    Correo: mwoywood@udec.cl

  • Oscar Link Lazo

    Cargo: Profesor Titular
    Oficina: Ed. Laboratorios Ingeniería Civil, 2do Piso
    Horario de atención alumnos: Lunes entre 15 y 19 hrs. 
    Contacto: 41 2 204447
    Correo: olink@udec.cl           
    Sitiowww.udec.cl/~olink

  • Peter Dechent Anglada

    Cargo: Docente
    Oficina: 
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41-220 3575
    Correo: pdechen@udec.cl

  • Rodrigo Silva Muñoz

    Cargo: Profesor Asistente
    Oficina: Cuarto piso del Edificio Facultad de Ingeniería
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41 2 203599
    Correo: rosilva@udec.cl

     

  • Tomás Echaveguren Navarro

    Cargo: Profesor Asociado
    Oficina: Edmundo Larenas 219, piso 4
    Horario de atención alumnos: Segun demanda y con solicitud de cita
    Contacto: 56412203604
    Correo: techaveg@udec.cl

     

  • Mauricio Pradena Miquel

    Cargo: Profesor Asistente
    Oficina: Depto. Ing. Civil
    Horario de atención alumnos: Sin horario
    Contacto: 41 2 203576
    Correo: mpradena@udec.cl

     

  • Marcelo Aybar Lagos

    Cargo: Profesor asistente
    Oficina: Edificio Ingeniería Civil Oficina 430
    Horario de atención alumnos: Sin horario definido
    Contacto: 41 220 3258
    Correo: maybar@udec.cl